您所在的位置为:首页 > 青联简介 > 历届青联

历届青联

历届青联

上海市青年联合会第一届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长
(时间:1953年5月-----1955年5月) 
市青联第一届委员会主席:周克 
市青联第一届委员会副主席:罗冠宗、宋名适、陆阿狗、陈铭珊 
市青联第一届委员会秘书长:费福泉 
市青联第一届委员会副秘书长:黄宗英(女)等3人 

 上海市青年联合会第二届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长
(时间:1955年5月-----1960年7月) 
市青联第二届委员会主席:李琦涛 
市青联第二届委员会副主席:罗冠宗、刘佛年、陈铭珊、冯勤为、费福泉 
市青联第二届委员会秘书长:陈心一 
市青联第二届委员会副秘书长:黄宗英(女)等9人 

 上海市青年联合会第三届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:1960年7月-----1979年8月) 
市青联第三届委员会主席:潘文铮 
市青联第三届委员会副主席:罗冠宗、陈铭珊、陈一心、王林鹤、黄宗英
市青联第三届委员会秘书长:陈心一 
市青联第三届委员会副秘书长:金致远等8人 

 上海市青年联合会第四届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:1979年8月9日-----1983年10月28日) 
市青联第四届委员会主席:陈启懋 
市青联第四届委员会副主席:赵介纲、范红喜、万学远、叶学勇、祝希娟、杨增年、荣鸿仁、林占峰 
市青联第四届委员会秘书长:金颂椒 
市青联第四届委员会副秘书长:沈东武等12人

 上海市青年联合会第五届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:1983年10月28日-----1988年12月5日) 
市青联第五届委员会主席:万学远 
市青联第五届委员会副主席:田宏、岑富荣、黄跃金、叶学勇、王生洪、刘意成、刘崇、王建磐 
市青联第五届委员会秘书长:田宏(兼) 
市青联第五届委员会副秘书长:杨德林等11人 

 上海市青年联合会第六届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:1988年12月5日-----1993年9月2日) 
市青联第六届委员会主席:吴汉民 
市青联第六届委员会副主席名:王永吉、王建磐、朱景德、刘意成、米慧珠、许德明、李亚平、张学兵、陈燮君、范希平、周晓红、赵斌、赵丽宏、胡上融、顾晓鸣、高国富、黄奇帆 
市青联第六届委员会秘书长:洪建一 
市青联第六届委员会副秘书长:王文娟等25人

 上海市青年联合会第七届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:1993年9月2日-----1998年11月9日) 
市青联第七届委员会主席: 
王仲伟(1993年9月2日---1994年3月25日) 
沙海林(1994年3月25日---1998年11月9日) 
市青联第七届委员会副主席:王海钧、李亚平、张学兵、陈晓宏、周汉民、胡上融、胡黎明、倪蓉、徐麟、黄融 
市青联第七届委员会秘书长:韩敏 
市青联第七届委员会副秘书长:姜建勤

 上海市青年联合会第八届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长
(时间:1998年——2003年) 
市青联第八届委员会主席: 
陈靖(1998年11月9日---2002年9月18日) 
马春雷(2002年9月18日---2003年) 
市青联第八届委员会副主席 
田赛男、朱咏雷、杨国平、吴建融、陆卫、周汉民、胡南、胡劲军、觉醒、袁光铭、倪耀明、郭广昌、唐登杰、黄豆豆、韩华 
市青联第八届委员会秘书长:顾洪辉 
市青联第八届委员会副秘书长:张旗

 上海市青年联合会第九届委员会主席,副主席,秘书长,副秘书长 
(时间:2003年-----2008年) 
市青联第九届委员会主席:马春雷 
市青联第九届委员会副主席:顾洪辉、吴建融、田赛男、朱咏雷、胡劲军、觉醒、郭广昌、黄豆豆、张仁良、瞿秋平、麦挺、沈晓明、周波、肖贵玉、谢峰、赵英、曹振全、倪建达、姚祖辉、邵亦波 
市青联第九届委员会秘书长:武舸 
市青联第九届委员会副秘书长:穆青、张永康、李以霞、胡炯亚、赵海、郭平、王磊、张东苏、屠启宇

 上海市青年联合会第十届委员会主席,副主席,秘书长 
(时间:2008年至今)
市青联第十届委员会主席:

李跃旗(2008年12月——2010年7月)
陈凯(2010年7月——2012年1月)
钟晓敏(2012年1月至今)
市青联第十届委员会副主席: 觉醒、谢峰、赵英(女)、曹振全、姚祖辉、丁劲松、吕红兵、朱芝松、刘燮(女)、陈天桥、周伟、周志军、周桐宇(女)、郑杨、顾国明、徐飞、徐枫(女)、浦栋麟、裘新、黎瑞刚 
市青联第十届委员会秘书长:

穆青 (2008年——2012年2月)
栗芳(2012年2月至今)